И такое бывает: 6 звездных мужчин, которые пережили надругательство

19 Июл 2022
11
Мы привыкли к тому, что о харассменте говорят только женщины. Но от несчастья никто не застрахован, ведь никогда не знаешь, кто однажды может повстречаться на твоем пути. Иногда жертвами насилия становятся и мужчины.

Кому из звезд отечественного шоу-бизнеса не посчастливилось оказаться в подобной ситуации, узнай из материала, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Митя Фомин

В 2020 году Митя Фомин признался, что один влиятельный человек настойчиво предлагает ему секс взамен на продвижение в карьере. Музыкант, как сообщал «Собеседник», отказался подчиниться, после чего перед ним «закрылась дверь в определенную сферу творческой жизни». «Никогда не думал, что это может коснуться и меня», — жалуется Фомин.
Митя Фомин
Митя Фомин

Никас Сафронов

Никас Сафронов вспоминал, что ему пришлось отказаться от выгодного заказа из-за приставаний клиентки. Состоятельный бизнесмен из Швейцарии заказал художнику портрет своей жены и попросил нарисовать супругу обнаженной. В процессе работы девушка начала делать мастеру недвусмысленные намеки, трогать его как бы невзначай, а потом прямым текстом заявила, что жаждет провести с Никасом ночь. «Я создаю вечность и не занимаюсь удовлетворением похоти», — ответил натурщице раздосадованный Сафронов.
Никас Сафронов
Никас Сафронов

Денис Матросов

Весной 2021 года актер «Кармелиты» Денис Матросов сообщил, что однажды к нему приставал мужчина. Как писал МК, актер тогда сумел за себя постоять. «Когда ко мне полезли, ну у меня рука большая, человек потом неделю не мог никуда выйти», — вспоминает Матросов.
Денис Матросов
Денис Матросов

Никита Ефремов

В интервью видеосервису Start актер Никита Ефремов признался, что в подростковом возрасте подвергся домогательствам со стороны человека нетрадиционной сексуальной ориентации. Как отмечает uznayvse.ru, всё произошло на съемках детского фильма. Ефремов был шокирован и испуган, но не решился рассказать о случившемся друзьям или родителям— мол, будет как-то «не по-пацански». Лишь много лет спустя Никита заговорил о пережитом вслух. По словам артиста, это помогло ему пережить определенные страхи.
Никита Ефремов
Никита Ефремов

Сергей Жуков

Пробиться в 90-е годы на большую сцену было для группы «Руки вверх!» нелегко. Но Сергей Жуков и его экс-коллега Алексей Потехин не соглашались на крайности ради карьеры. Однажды парней попытался затащить в постель некий продюсер. Мужчина щеголял перед друзьями в халате на голое тело и уверял, что по-другому дела в шоу-бизнесе не делаются. Музыканты вежливо отказались — они не были готовы прокладывать путь наверх через постель.
Группа «Руки вверх!»
Группа «Руки вверх!»

Стас Костюшкин

Страшную историю из детства вспомнил экс-участник дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин во время участия в шоу «Алена, блин».

Оказалось, что на артиста и еще четверых его друзей напал неизвестный. На тот момент мальчику было 8 лет.

Он нас положил всех на землю, скомандовал открыть рты. Мы открыли… Я тогда еще пытался спрашивать, зачем он это делает, — вспомнил жуткие подробности того дня певец.
Костюшкин о страшной истории из детства
К сожалению мужчину, который надругался над детьми, тогда так и не поймали.
Стас Костюшкин
Стас Костюшкин
У термина «харассмент» нет пола. Пристают ли к девушке или же к мужчине, любое нарушение личных границ человека — это серьезное вмешательство в жизнь жертвы. Что делать? Не молчать. Проговаривание травмы — хороший терапевтический шаг и полезный урок для тех, кто пока не решается облегчить душу.