«Куда второй?»: Яковлева объяснила, почему не собиралась рожать второго ребенка

3 Июн 2021
2
Материнство стало для актрисы тяжелым испытанием.

Известная советская и российская актриса Елена Яковлева никогда не думала о том, чтобы завести второго ребенка. Они с мужем, драматическим актёром Валерием Шальных, вырастили единственного сына Дениса. И больше иметь детей пара не решилась. Почему так произошло, Яковлева рассказала в одном из недавних интервью.
Елена Яковлева не жалеет, что не стала рожать второго ребенка
Елена Яковлева не жалеет, что не стала рожать второго ребенка
Актриса отметила, что вовсе не театр виноват в том, что она не родила второго ребёнка, и подчеркнула, что совершенно не жалеет о таком решении.

Роль мамы для Елены Алексеевны оказалась очень непростой. Уход за ребёнком отнимал у неё столько времени и физических сил, что о повторном материнстве в их семье никогда даже вопрос не стоял.
Сегодня, конечно, совершенно другие условия: с радионянями и прочими удобствами цивилизации. Можно рожать хоть двоих, хоть десятерых детей… В наше время мамам приходилось стирать и перестирывать марлечки и пелёнки, ждать, пока высохнут, а потом ещё и утюгом прокаливать. На эти бытовые сложности уходило очень много времени
По её словам, воспитанием Дениса ей с супругом пришлось заниматься практически до его выпуска из средней школы, так что на второго наследника времени бы не хватило, подчеркнула 60-летняя знаменитость в беседе с порталом 7days.ru. Как стало известно редакции uznayvse.ru, маленький Денис не раз приходил к родителям на работу, но актёрская жилка в нём так и не проснулась. Как отметила Елена Яковлева, ему прекрасно известны все нюансы ненормальной актёрской жизни, поэтому пускаться в пучину этого «безумия» он не захотел.