Почему распались «Руки вверх!»: версия Сергея Жукова

3
Группа «Руки вверх!» неизменно ассоциируется с двумя солистами — Сергеем Жуковым и Алексеем Потехиным. Правда, в 2006 году, к большому сожалению фанатов, группа «Руки вверх!» перестала существовать. В недавнем интервью Сергей Жуков рассказал свою версию произошедшего.

По его словам, они с Алексеем поняли, что творческий дуэт исчерпал себя, да и общаться друг с другом им стало неинтересно:
Когда люди вместе просто потому, что привыкли, — это начало конца. Мы перестали друг друга подпитывать, радовать, удивлять.
Правда, красиво расстаться не получилось – похоже, к одиночному плаванию стремился только Сергей. Алексея же будто бы «прорвало» — он стал говорить много лишнего и утверждать, что без него всё рухнет.
Жуков рассказал о причине распада «Руки вверх!»
Жуков рассказал о причине распада «Руки вверх!»
Но прошло время, и музыканты вновь стали общаться. Несколько лет назад их с большим концертом принимала сцена «Олимпийского». Алексей и Сергей снова стояли на одной сцене выступали, и им аплодировали десятки тысяч зрителей. Однако объединяться артисты не стали и в будущем делать этого не планируют. По словам Сергея, обстоятельства сложились так, как сложились, и единственное, что теперь следует делать – это просто идти дальше.

Также в разговоре Жуков вспомнил историю про то, как они с Алексеем в 1999 году решили уйти от продюсера Андрея Маликова в «свободное плавание». Их устраивала такая независимость, тем более что денег за выступления заметно прибавилось — у ребят началась совершенно другая жизнь.

Андрей такому повороту событий был, конечно же, не рад: он затаил обиду и вел себя не по мужски, распуская о музыкантах грязные слухи, пишет Стархит. Однажды Жуков случайно встретился с экс-продюсером в Шереметьево. Сергей протянул ему руку, после чего последовала долгая пауза, но в итоге они всё же поздоровались. На следующий день в Сети появился пост, в котором Маликов написал, что ошибки бывают у каждого, но лучше оставаться людьми, и что он рад встрече с Сергеем и их рукопожатию. Сергей в комментариях написал, что тоже рад этой встрече.