Деньги не проблема: Кадыров готов на любой гонорар для Хабиба за бой в «Ахмате»

3
Рамзан Кадыров готов заплатить бывшему чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибу Нурмагомедову любой гонорар за поединок с представителем бойцовского клуба «Ахмат». Об этом лидер Чеченской республики заявил во время прямого эфира в Instagram министерства Чечни по туризму.

Он назвал Хабиба хорошим спортсменом, но подчеркнул, что считает его проектом UFC, и добавил, что и сам спортсмен об этом прекрасно знает, пишет sport-express.ru.
Кадыров предложил Хабибу любые деньги за бой
Кадыров предложил Хабибу любые деньги за бой
По словам главы Чечни, в UFC Нурмагомедову удалось всех «порвать», поэтому теперь хотелось бы посмотреть, как это у него получится в «Ахмате». «Я готов выставить любой вес, любой гонорар. Я готов дать любые деньги и посмотреть, порвет ли он любого в «Ахмате», — заявил глава Чечни.

Он подчеркнул, что готов на любую сумму, даже большую, чем в UFC, лишь бы посмотреть, получится ли у всемирно известного чемпиона одержать победу над любым бойцом «Ахмата», сообщает kommersant.ru.

Звание чемпиона UFC Хабиб Нурмагомедов, боец в легком весе, завоевал в бою с американцем Элом Яквинтом — это было в 2018 году. А осенью 2020 года спортсмен заявил о своём уходе из спорта. Причиной такого решения он назвал абсолютную победу и звание лучшего бойца, которого ему удалось достичь. по словам спортсмена, выступления же из-за денег его не интересуют.

За свою спортивную карьеру Хабиб Нурмагомедов 29 раз побеждал, и ни разу не проиграл. По данным редакции uznayvse.ru, победа в последнем бою принесла ему около $6 млн.