Дом больного Альцгеймером Зайцева «захватили» мошенники: идет проверка прокуратуры

6 Апр 2021
3
После ряда публикаций СМИ о мошенниках, незаконно проживающих в доме модельера Вячеслава Зайцева, в его доме проходит прокурорская проверка.

Напомним, весной 2021 года в Tiktok стали появляться странные видео, на которых в доме Вячеслава Михайловича веселятся посторонние люди (телезвезда Галина Гарафутдинова и ее родственники), в то время как сам он находится в инвалидной коляске и, казалось бы, не понимает, что происходит вокруг.
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Редакция uznayvse.ru отмечает, что эта ситуация насторожила звездных коллег Зайцева – ранее он уже успел оскандалиться со своим днем рождения, на который продавали билеты братья Хусаиновы, перенявшие на себя часть дел модельера. У прессы и друзей Зайцева создалось впечатление, что беспомощного Вячеслава взяли под контроль заинтересованные в его богатстве люди.

Как оказалось, Хусаиновы угрожали и сыну Зайцева, Егору, который уже давно не вхож в дом отца. Как сообщает lenta.ru, после ряда журналистских расследований на эту ситуацию обратили внимание и правоохранители – они приехали в дом модельера, чтобы проверить, насколько законны действия «сожителей» Вячеслава.