Хайп на романе 8-летней модели и 13-летнего блогера всколыхнул Сеть

16 Мар 2021
14 марта интернет-пользователи обратили внимание на фотографии 8-летней киевской модели Милы Маханец и 13-летнего украинского блогера Паши Пая.

На снимках дети изображали романтические отношения. На следующий день фото разлетелись по СМИ и ими серьезно заинтересовались представители власти, в частности Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. Он написал заявления в прокуратуру, киберполицию и социальные службы. В связи с этим мама юной модели, которая собственно и ведет блог дочери, была вызвана на допрос.
Милана с мамой
Милана с мамой
Пока неизвестно, как она объяснила в органах роман своей малолетней дочери и парня подростка. Но ранее в соцсети, отвечая на упреки интернет-пользователей женщина заявила, что Милана и Паша познакомились 7 месяцев назад. По ее словам, сначала роман детей был придуман ради хайпа, но потом между малолетними блогерами действительно появились чувства, правда какие именно, мать Миланы объяснять не стала. Кстати, Милана оказалась внучкой чиновника из Рады.

Одной из первых среди медийных персон свое возмущение по этому поводу выразила Ксения Бородина и ее поддержала многомиллионная армия подписчиков. Ксюша написала большой пост, в котором обвинила мать Миланы в эксплуатации образа дочери и призвала найти управу на мать.