Семейные дрязги: 9 звездных пар, которые разрушила свекровь

17 Май 2022
22
Пока весь мир считает, что главная опасность для отношений – коварные разлучницы, мы забываем, какую роль в жизни супружеской пары играет свекровь. И казалось бы, живи да радуйся, если твой ребенок счастлив, но на деле, как оказалось, все обстоит совершенно иначе. Находятся такие мадам, которые считают, что раз они растили и воспитывали сына, то им виднее как и с кем ему жить.

О звездных браках, которые разрушила недовольная свекровь, читайте в материале, который мы подготовили в редакции uznayvse.ru.

Анастасия Бегунова и Филипп Васильев

Татьяна Васильева поначалу поддерживала союз ее сына Филиппа и актрисы Анастасии Бегуновой. Но постепенно неприятие в семье нарастало. Свекровь оказалась навязчивой и всегда вставала на сторону сына-бездельника, который утолял скуку в алкоголе. В срывах Филиппа популярная артистка обвиняла невестку – мол, не уследила. Окончательное решение о разводе в 2015 году приняла именно Васильева, чем окончательно испортила отношения с Настей. По данным kp.ru, бывшие родственники помирились лишь пару месяцев назад – когда Татьяна купила внукам по отдельной квартире.
Анастасия Бегунова и Филипп Васильев с матерью
Анастасия Бегунова и Филипп Васильев с матерью

Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук

Актеры Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук прожили в браке семь лет и развелись в 2016 году. Не последнюю роль в их расставании сыграла свекровь. Как сообщает vesti.ru, женщина требовала от Насти безоговорочного подчинения и грозилась в противном случае разрушить семью. Увы, так и произошло. Интересно, нашла ли подход к свекрови Елена Глазкова, новая избранница Матвейчука?
Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук
Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук

Ирина Шейк и Брэдли Купер

У Ирины Шейк не получилось выстроить теплые и дружеские отношения со свекровью. Редакторы uznayvse.ru выяснили, что вне камер мать Брэдли Купера недолюбливала модель, считая ее не ровней сыну. Судя по тому, что пара в итоге развалилась, актер в противостоянии любимых женщин принял сторону матери. Как отмечает kp.ru, невзлюбила мать Купера и некоторых других его звездных избранниц, в числе которых Рене Зельвегер и Сьюки Уотерхаус.
Ирина Шейк и Бредли Купер
Ирина Шейк и Бредли Купер

Жанна Эппле и Илья Фрэз

Жанна Эппле старалась быть идеальной невесткой, но мать ее гражданского мужа, кинооператора Ильи Фрэза, так и не приняла ее. По словам актрисы, свекровь всегда общалась с ней холодно и держала дистанцию. «Было видно, что она против меня!», – вспоминает Жанна. Проблему усугубляло поведение супруга: тот частенько поднимал на актрису руку. Зато подросшие дети Эппле удостоились лучшей судьбы. Актриса называет себя «свекровью от Бога» и кажется, не обманывает.
Жанна Эппле и Илья Фрэз
Жанна Эппле и Илья Фрэз

Елена Корикова и Дмитрий Рощин

Предложение руки и сердца 20-летняя Елена Корикова получила сразу после того, как узнала о беременности. Но свадьбы не случилось: вмешалась звездная свекровь, Екатерина Васильева. Прославленная актриса сочла невестку «содержанкой из Тобольска», которая мечтает завладеть их московской квартирой. Дмитрий поддался уговорам матери и порвал с Еленой. Впоследствии он стал священником и отцом семерых детей. Со своим старшим ребенком он не общается.
Елена Корикова и Дмитрий Рощин
Елена Корикова и Дмитрий Рощин

Галина Польских и Александр Сурин

Второй брак Галины Польских с режиссером Александром Суриным («Сашка», «Территория») продлился меньше года. Свекровь, по словам актрисы, оказалась властной женщиной. Она не приняла беременную невестку, которую сын «подцепил» на курорте. Александр совсем не защищал супругу от нападок матери, и это в итоге привело к разводу.
Галина Польских и Александр Сурин
Галина Польских и Александр Сурин

Гарри Каспаров и Марина Неелова

В кулуарах шептались, что мать прославленного шахматиста Гарри Каспарова — та еще мадам! Она была категорически против избранницы сына, когда узнала, что она артистка. Тогда Клара Шагеновна заявила, что он мог бы жениться сразу на «целом общежитии».
Марина Неелова и Гарри Каспаров
Марина Неелова и Гарри Каспаров
На ее мнение не повлияло даже то, что Неелова была беременна — этот факт, скорее, только еще больше подтвердил предположения родительницы шахматиста. Так, Клара Шагеновна была уверена, что ребенок не от ее сына. В итоге, несмотря на сильные чувства и отношения, которые длились более двух лет, молодые люди расстались.

Каспаров, который привык во всем слушаться мать, отказался и от жены, и от ребенка — девочку, которую назвали Никой, он так и не признал.

Светлана и Федор Бондарчук

Будущий режиссер познакомился с очаровательной девушкой Светой, когда служил в армии. Когда долг Родине был отдан, молодой человек решил узаконить отношения с избранницей. И все было бы хорошо, если бы н его мать, Ирина Скобцева, которую такое решение сына, мягко скажем, не порадовало.
Светлана и Федор Бондарчук
Светлана и Федор Бондарчук
Не помогла ни красота Светы, ни ее статус кандидата в мастера спорта по фехтованию — она была из простой рабочей семьи, а это категорически не устраивало мать Бондарчука. Но Федор был непреклонен — несмотря на настрой родительницы он все равно женился на Свете, за что и был изгнан из семьи.

«Лёд» между родственниками стал таять после рождения у пары сына Сергея, но в итоге после 25 лет совместной жизни последовал развод.

Светлана Пермякова и Максим Скрябин

Звезда комедийного жанра очень долго не могла обрести личное счастье, и, когда это наконец произошло, оказалось, что даже встретив того самого единственного, ей не суждено быть с ним.

В 2012 году она родила дочь, имя отца которой долгое время держала в секрете. Позже выяснилось, что ей был директор актрисы, Максим Скрябин, которому на тот момент был 21 год.
Светлана Пермякова, Максим Скрябин и их дочь Варвара
Светлана Пермякова, Максим Скрябин и их дочь Варвара
Его мать Марина была категорически против избранницы сына, ведь разница между ним и Пермяковой составляла 20 лет. Женщина была уверена, что Светлана использует Скрябина в своих целях. В какой-то момент она даже стала обвинять актрису в привороте.
Как сложилась жизнь Светланы Пермяковой
В итоге пара рассталась сразу же после рождения малышки. Через какое-то время несостоявшаяся свекровь сменила гнев на милость и приехала к Светлане с визитом. Но «топор войны» удалось закопать только, когда малышке исполнился год.

Открытая неприязнь, укоры, козни — всепоглощающая любовь матери к сыну может вбить клин в отношения семьи или даже разрушить брак. И от этого застрахован никто — даже звезды.