Юрий Мороз вспомнил, как Марина Левтова трагически погибла на глазах Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой

27
21 год назад погибла известная актриса и мать Дарьи Мороз Марина Левтова.

Трагедия произошла 27 февраля в поселке Раздоры на Рублевском шоссе.

В тот день 40-летняя Марина вместе с дочкой Дашей и друзьями Дмитрием Певцовым и Ольгой Дроздовой отмечали премьеру фильма Георгия Данелии "Фортуна", где Дарья впервые сыграла свою главную роль. Поздно вечером, компания решила покататься на снегоходах.
Дарья Мороз, Марина Левтова и Юрий Мороз
Дарья Мороз, Марина Левтова и Юрий Мороз
По словам мужа Левтовой, режиссера Юрия Мороза, Марина не хотела принимать участие в экстремальном развлечении и согласилась только из-за дочери. Актриса, вероятно предчувствуя опасность, устроилась сзади, а Дашу посадила между собой и водителем Рудяком. Дмитрий и Ольга Певцовы сели на другую машину с приятелем.

В поле из-за плохой видимости Рудяк не заметил оврага и снегоход на огромной скорости рухнул вниз. Марина,сидевшая с краю, вылетела с сиденья и сильно ударилась головой о дерево.
Марина Левтова
Марина Левтова
Дмитрий Певцов, увидев, что с друзьями случилась беда, побежал на трассу за подмогой. К счастью мимо проезжал наряд полиции, который и доставил раненых в Одинцовскую больницу. Но Марина вскоре скончалась от полученных травм. Рудяк впал в кому и умер в 2007 году. А Дарья, которой на тот момент было всего 16 лет, отделалась переломами.

Марину Левтову похоронили на Ваганьковском кладбище.