6 самых громких и скандальных расставаний звезд в 2020 году

9
2020 год был богатым на расставания звездных пар, и далеко не все из них проходили мирно. В этом материале мы рассказываем о самых скандальных разводах, сотрясавших новостную повестку в уходящем году.

Кристина Асмус и Гарик Харламов

После участия Кристины в неоднозначной сцене фильма “Текст” в 2019 поклонники завалили ее пророчествами о ближайшем разводе. Так и вышло: спустя 8 долгих лет брака Харламов и Асмус решили прекратить отношения.
Гарик Харламов и Кристина Асмус
Гарик Харламов и Кристина Асмус
Скандальным этот развод назвать нельзя – скорее он тяжелый и не до конца понятный. Бывшие супруги так и не назвали причину своего расставания, но, как сообщает МК, это произошло из-за Гарика, набравшего килограммы и “потерявшего вид” – он попросту перестал привлекать супругу. Поклонники Харламова же убеждены, что все дело в легкомысленности Асмус, готовой сниматься в самых откровенных сценах, будучи в браке.
Асмус о сцене в фильме “Текст”

Павел Прилучный и Агата Муцениеце

Павел и Агата были идеальной парой почти 10 лет. По крайне мере, так считали их поклонники. Все изменилось, когда, как сообщает КП, звезда сериала “Закрытая школа” рассказала в соцсетях о пьянстве и рукоприкладстве со стороны мужа.
Агата Муцениеце о побоях мужа
За этими словами последовало и официальное заявление пары о конце отношений. Разрыв Павла и Агаты оброс сплетнями, а поклонники пары разделились на два “фан-клуба”. Подлил масла в огонь Павел, который через небольшой промежуток начал встречаться с Мирославой Карпович (той самой Машей из “Папиных дочек”) и даже отправился вместе с ней и детьми в отпуск.
Павел Прилучный и Агата Муцениеце
Павел Прилучный и Агата Муцениеце

Пелагея и Иван Телегин

О расставании Пелагеи и Ивана Телегина фанаты заговорили еще в конце 2019 года. Но на развод певица подала только летом 2020. Еще будучи парой, молодые люди старались не разглашать особенности своих отношений, поэтому их разрыв и стал настоящей сенсацией. Особенно удивили судебные разбирательства пары: в декабре 2020 Пелагее удалось отсудить право на алименты в размере 1/4 доходов Ивана, а в 2021 году пару ждет раздел общего имущества.
Иван Телегин и Пелагея
Иван Телегин и Пелагея

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Тяжелым стал 2020 год и для наставницы шоу "Голос" – певица Полина Гагарина в конце ноября подала на развод с супругом Дмитрием Исхаковым. Причину расставания бывшие супруги не назвали, но о ситуации в семье буквально кричит намерение Полины забрать у мужа большую часть имущества. А ведь совместно нажитых богатств у пары, как отмечает редакция uznayvse.ru, примерно на 200 миллионов! Кроме того, Гагарина уволила Исхакова из собственной компании, что тоже говорит о потере доверия к экс-супругу.
Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков
Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков

Илья Прусикин и Ирина Смелая

Самым спокойным для пары, но невыносимым для фанатов стал разрыв солиста Little Big Ильи Прусикина и с его женой Ирой Смелой. Несмотря на то, что пара записала видеообращение для поклонников, рассказав о причинах расставания (взаимные претензии и занятость Ильи), оно все равно обросло слухами и сплетнями и уже спустя несколько дней начало “взрывать” сеть.
Илья Прусикин и Ира Смелая записали видеообращение
Пользователи были уверены, что истинным поводом для развода стали измены Прусикина жене с Соней Таюрской, которой фанаты пары немедленно устроили травлю. Несмотря ни на что, Илья и Ирина продолжают утверждать, что сохранить дружеские отношения им все же удалось.
Ирина Смелая и Илья Прусикин
Ирина Смелая и Илья Прусикин

Джиган и Оксана Самойлова

Летом поклонники Оксаны Самойловой и Джигана пары наблюдали за “падением” рэпера – он регулярно появлялся в прямых эфирах в нетрезвом состоянии, а позже стало известно и о его злоупотреблении наркотиками. Наблюдала за этим и его беременная в четвертый раз супруга, у которой в один момент закончилось терпение – Самойлова опубликовала пост, в котором рассказала о расставании с мужем.
Почему Самойлова хотела развестись с Джиганом
Спустя несколько недель Джиган отправился в рехаб, из которого вернулся чуть более упитанным, но, при этом, практически идеальным мужем. Самойлова этот ход оценила и решила сохранить семью. Так, в 2020 году Оксана и Денис (прим. ред. – настоящее имя рэпера) пережили тяжелое расставание со счастливым концом.
Джиган и Оксана Самойлова
Джиган и Оксана Самойлова
Мирно расставаться умеют немногие, а особенно сложно это дается публичным личностям – сила популярности и интернет-сообщества всегда делает свое дело. Так или иначе, желаем всем этим новоиспеченным одиночкам найти свою любовь в новом году. Кстати, о знаменитостях, которые так и не смогли уравновесить отношения после развода и мстят друг другу, мы писали в этом материале.