Саша Бортич вышла на пикет в знак солидарности с жителями Беларуси. Как звезды поддерживают граждан соседней страны?

14 Авг 2020
5
Последние четыре дня, после оглашения результатов выборов в Беларуси, в городах страны проходят митинги. На улицы выходят тысячи людей разных возрастов. Люди просят Александра Лукашенко оставить место президента, так как считают, что выборы были сфальсифицированы, и он не набрал нужного количества голосов, чтобы остаться на посту.

Однако Александр Лукашенко говорит, что на улицах собираются «безработные и наркоманы» и отдает приказ жестко разгонять участников протестных акций. Большинство сотрудников ОМОНа применяют слезоточивый газ и физическое насилие по отношению к гражданам страны. Арестовали уже тысячи людей. Кроме того, в стране отключили Интернет, и жители остались без связи с внешним миром.
Саша Бортич вышла на пикет в Москве
Саша Бортич вышла на пикет в Москве
Россияне переживают за благополучие в соседней стране. Российские звезды, у которых множество подписчиков, стараются обратить внимание на то, что происходит в Беларуси. Саша Бортич, например, вышла на одиночный пикет к посольству страны в Москве и написала в своем Инстаграме о том, что «кто-то засиделся» и «кому-то пора уходить», намекая на Александра Лукашенко.

Uznayvse.ru отмечает, что Саша – не единственная из селебрити, кто поддерживает белорусов. Так, Юрий Дудь в своем микроблоге обратился к сотрудникам ОМОНа Беларуси. Он призвал их задуматься, чьи приказы они выполняют, и встать на сторону простых людей, а не избивать невинных граждан, которые отстаивают свое право голоса. В России сейчас живут и работают многие жители Беларуси – комики Слава Комиссаренко и Иван Усович, например. Артисты регулярно транслируют подписчикам то, что происходит в стране и с помощью своих микроблогов передают важную для белорусов информацию, так как люди с трудом находят способы выйти в Сеть.


  • Может быть, и добьются чего-то. Но пока на моей памяти ни до чего хорошего это не доводило..
    2020-08-14 00:26:34
1