Воспитание дорогими подарками: как жизнь в роскоши влияет на детей знаменитостей?

20 Июл 2020
3
В июле 2020 года отметила свой второй день рождения дочь хип-хоп исполнителей Cardi B и Оффсета. В подарок малышка получила сумку бренда Birkin, стоимость которой по различным оценкам может достигать нескольких сотен тысяч долларов.

Подписчики звездной пары были в бешенстве и разделились на два лагеря. Часть из них просто позавидовала маленькой Калчер, которая обладает брендовыми вещами уже с двухлетнего возраста, а другие сочли неприемлемыми для маленького ребенка такие дорогие подарки.
Дочь Карди Би получила подарок за несколько сотен тысяч долларов
Дочь Карди Би получила подарок за несколько сотен тысяч долларов
Карди встала на защиту своего ребенка, объяснив, что она, как мать, не может допустить того, чтобы дочь даже в 2 года появлялась на светских мероприятиях, не соответствуя ей. Именно поэтому такую инициативу подарка она поддержала. Возможно, Cardi B и права, однако как гламурная жизнь “во дворцах” сказывается на детях в целом?

Жизнь в роскоши – не всегда приговор для детей. Несмотря на то, что дочь Тома Круза и Кэти Холмс, Сури, растет в максимально “богатой” атмосфере, ей удалось развить удивительное чувство вкуса — девочка с детства носит строгую одежду и каблуки, а в 7 лет уже придумала свою первую коллекцию одежды.

Аналогичная история произошла и с Кайли Дженнер, которая росла в звездной семье. Несмотря на уже имеющийся у семьи капитал, девушка пошла дальше и создала собственную линию косметики, заработав свои миллионы еще до 20 лет. К слову, стараниями Мадонны, и её дочь Лурдес также выросла довольно собранной и серьезной — помимо дорогих подарков и роскошной жизни были и запреты: мама не разрешала девочке свидания с мальчиками до 18 лет, питание в фаст-фуде и телевидение. В отличие от предыдущих героев, дочь Мадонны предпочла менее публичный образ жизни, поэтому о Лурдес почти ничего не слышно. Однако примеров, когда родительские богатства дурно повлияли на детей и разбаловали их, в шоу-бизнесе гораздо больше — дети знаменитостей, выросшие в роскоши и вседозволенности, стали изрядными скандалистами. Так, например, случилось с сыном Николаса Кейджа, Уэстоном. Молодой человек очень любит затевать драки, а к 29 годам женился успел жениться уже три раза. Не менее проблемным ребенком стал сын Роберта Дауни-младшего, Индио, который уже в 20 лет был привлечен к ответственности за сохранение кокаина. С Келли Осборн знаменитому отцу тоже пришлось нелегко — девушка слишком часто пристрастилась к алкоголю и наркотикам.
Очевидно, что дело здесь не только в дорогих подарках и размерах семейных замков — очень важны и подходы родителей к воспитанию. О том, какими вырастут пока еще маленькие дети знаменитостей, остается только догадываться, однако посмотреть на уже взрослых отпрысков голливудских звезд вы можете в нашей фото-подборке.