На волоске от смерти: 6 звезд, у которых были очень трудные роды

27 Окт 2023
11
Даже богатые и знаменитые не застрахованы от сложных родов – а ведь они находятся в более привилегированном положении. Каким звездным мамочкам рождение детей чуть не стоило жизни, выяснили редакторы uznayvse.ru.

Катя Гордон

При вторых родах звездная правозащитница Катя Гордон потеряла много крови и пережила клиническую смерть. По словам Гордон, она уже видела «все эти коридоры и свет в конце тоннеля», но врачи сумели вернуть ее с того света.
Оказалось, что у меня редкий диагноз и по протоколу мне должны были удалить и мою матку, и моего 9-месячного ребенка в ней. Я, конечно, устроила скандал — и врачи рискнули. Они перерезали мне артерию. Я потеряла 3,5 литра крови. Но выжили и я, и мой сын! У нас у обоих день рождения.
Несмотря на сложный опыт, в ноябре 2022 года Катя стала мамой в третий раз – у неё родился сын Теодор.
Катя Гордон с младшим сыном Серафимом на руках
Катя Гордон с младшим сыном Серафимом на руках

Анастасия Заворотнюк

Худенькая актриса не отличалась богатырским здоровьем и при первых родах чуть не умерла. Врачи вытащили ее с того света и приняли малышку Анну. Вторые роды тоже были трудными. Кроме того, многие в окружении актрисы уверены, что Заворотнюк «подкосила» именно беременность, произведенная при помощи ЭКО: женщина прибегала к гормональной терапии, которая могла спровоцировать онкологию.
Анастасия Заворотнюк и ее дочь Анна
Анастасия Заворотнюк и ее дочь Анна

Юлия Барановская

В 2008 году Юлия Барановская родила дочь Яну. Этому радостному событию предшествовал трудный период: за два месяца до родов Юлии прописали строгий постельный режим во избежание выкидыша. А когда врачи делали ей кесарево сечение, телеведущая и ее дочь едва не умерли. «Слава богу, в тот момент и я, и дочь получили всю необходимую помощь и донорскую кровь, благодаря чему остались живы», – вспоминает Барановская.
Юлия Барановская и её дочь Яна
Юлия Барановская и её дочь Яна

Бейонсе

В 2017 году Бейонсе во второй раз стала мамой — у нее родилась двойня. Беременность далась певице сложно: токсемия, высокое давление, преэклампсия. В утробе сердечко одного из младенцев несколько раз останавливалось, поэтому доктора приняли решение сделать экстренное кесарево сечение. По словам артистки, она «прошла через ад».
Бейонсе с двойняшками
Бейонсе с двойняшками

Ким Кардашьян

Из-за сложной беременности врачам пришлось делать Ким Кардашьян кесарево намного раньше срока. Ее первенец, малышка Норт, весила всего 1,8 кг. К тому же, у телезвезды случилась задержка плаценты — это осложнение нередко приводит к летальному исходу. Чтобы спасти Ким, врач отделял послед вручную. «Невыносимая боль», — с ужасом вспоминает Ким. После вторых родов светская львица перенесла пять операций, чтобы поправить здоровье. Её младших детей вынашивали суррогатные матери — врачи запретили Кардашьян рожать.
Ким Кардашьян прошла через ад дважды
Ким Кардашьян прошла через ад дважды

Лили Аллен

В 2010 году английская певица Лили Аллен пережила страшное: ее сын родился мертвым на шестом месяце беременности. Спустя несколько дней после случившегося артистка попала в больницу с заражением крови, доктора несколько дней боролись за ее жизнь. Убитой горем Лили, по ее словам, было совершенно все равно, выживет она или нет. Инфекцию удалось победить, а несколько лет спустя певица родила своему супругу, теперь уже бывшему, двух очаровательных дочек.
Лили Аллен потеряла ребенка и едва не погибла сама
Лили Аллен потеряла ребенка и едва не погибла сама
То, что эти звезды остались живы после столь непростого испытания, — настоящее чудо. Чудо, сотворенное золотыми руками акушерок и врачей.