Харассмент в России: кого из знаменитостей может коснуться волна движения Me Too?

До России спустя два года после американских событий докатилась волна движения Me Too. Вчера сотрудники российских медиа начали открыто рассказывать о домогательствах со стороны начальства. Так, например, журналиста Павла Лобкова обвинили в харассменте. Сразу несколько мужчин рассказали о превышении полномочий Лобковым.

Не сложно предположить, что сейчас начнется волна рассказов о харассменте, в том числе и среди звезд шоу-бизнеса. Кого из знаменитостей может коснуться движение Me Too в России?
Александра Серова обвиняли в изнасиловании
Александра Серова обвиняли в изнасиловании
Например, снова может достаться Александру Серову, которого когда-то уже обвиняли в насильственных действиях. Дарья Друзьяк, бывшая участница телепроекта «Дом-2», говорила о том, что Серов предложил свою помощь в ее продвижении в шоу-бизнесе и изнасиловал ее. Серов отрицал все нападки.

Могут возникнуть вопросы и к Максиму Фадееву. Лена Темникова открыто говорила, что однажды застукала продюсера и его подопечную Ольгу Серябкину, когда та еще была частью группы «Серебро», в номере отеля. Примечательно, что Максим на протяжении нескольких лет продвигал Ольгу и даже отдал ей после расторжения контракта все написанные ею песни, в том числе и для других артистов. Сейчас бывшие коллеги не общаются, хоть и говорили не один год, что они друг другу как отец и дочь. Жаловалась однажды на харассмент и Нюша, которая в юном возрасте проходила кастинг к продюсеру, а мужчина заставил ее снять майку. Узнать, кто именно был тем продюсером, не составит труда, а привлечь к ответственности его при этом смогут.