Топалов и Лазарев: дружба, пережившая испытание славой

Творческие пути Сергея Лазарева и Влада Топалова развивались в одном и том же направлении с самого начала — артисты дружили и с малых лет вместе пробовали себя в музыке. Началось все с театра-студии “Непоседы”: Сергей и Влад стали одними из самых выдающихся выпускников детского ансамбля.

Еще сильнее подростков сплотили дружба семей и случай. В начале 2000-х мама Влада предложила друзьям записать совместную композицию в подарок на день рождения отца, Михаила Топалова. После успеха “домашнего” дуэта стало ясно, что он может стать и прибыльным коммерческим проектом.

В 2001 году, когда Владу Топалову было 15 лет, а Сергею Лазареву – 17, отец Влада решил организовать группу Smash!!, солистами которой и стали талантливые подростки. Так мальчики встали на новый музыкальный этап — в период с 2002 по 2004 год вместе они прошли через многое, начиная с первого клипа на песню «Should have loved you more», заканчивая солд-аутами на концертах и заявкой на “Евровидение”.
Дуэт Smash!! образовался благодаря дружбе главных вокалистов «Непосед»
Дуэт Smash!! образовался благодаря дружбе главных вокалистов «Непосед»
Однако несмотря на коммерческий успех, проекту Smash!! не суждено было существовать долго. По словам обоих артистов, отношения в коллективе накалялись постепенно — очевидно, что детская дружба Топалова и Лазарева начала переживать кризис, который усиливался на фоне совместного творчества. Кроме того, согласно ряду интервью Влада, в это же время он увлекся наркотиками, что крайне осложняло работу в группе. Сергей же стал пропускать репетиции и концерты, игнорируя условия контракта.

Последним испытанием для участников Smash!! стал второй альбом «2nite», после выхода которого группа и распалась. Расставание участников было скандальным и накаленным. Сергей Лазарев и Влад Топалов не только перестали выступать в одной группе — артисты перестали общаться, а песни для третьей пластинки Владу Топалову пришлось записывать в одиночестве.

После тяжелого разрыва Сергей Лазарев и Влад Топалов не общались, храня друг на друга сильную обиду. Однако с годами отношения певцов начали налаживаться. Так, в 2011 году у фанатов Smash!! появился повод для радости — любимые артисты воссоединились, чтобы отметить с поклонниками юбилей группы, а спустя еще несколько лет Топалов появился на сольном концерте Лазарева. чтобы поздравить его с днем рождения. Артисты исполнили вместе композиции «Молитва» и «Freeway», после чего Влад удалился со сцены.

К 2020 году Сергей Лазарев и Влад Топалов смогли восстановить свои дружеские отношения. К слову, за это время многое изменилось и в их жизнях — Сергей Лазарев построил успешную карьеру и все же смог представить Россию на Евровидении, а Влад Топалов успешно женился на телеведущей Регине Тодоренко и стал образцовым отцом. С недавнего времени артисты снова стали публиковать совместные фотографии и встречаться по праздникам, чему несказанно рады фанаты каждого из них и группы Smash!! в частности.
Как показывает практика, время, скорее, не рушит отношения старых друзей, а, наоборот, укрепляет их и лечит. С примерами “звездной” дружбы, которая с годами не только сохранилась, но и окрепла, вы можете ознакомиться в нашей фото-подборке.
Подпишитесь на нас!