Как исправить прикус?

Правильный прикус — это довольно редкое явление. Часто люди даже не задумываются об исправлении прикуса, не зная, что под угрозой не только эстетическая красота, но и здоровье пищеварительной системы. К счастью, современные методики позволяют справиться с этой проблемой, как в детстве, так и в более зрелом возрасте.

Исправление прикуса капой

Капа изготавливается из прозрачного материала, что делает их малозаметными и удобными при носке. Необходимо сделать снимок перед изготовлением капы. За время лечения используется несколько кап. Эффективность лечения будет зависеть, вовремя ли меняются капы. Временной промежуток ношения кап в среднем колеблется от одного года до двух лет.
Капа для исправления прикуса незаметна и удобна
Капа для исправления прикуса незаметна и удобна
Данный способ исправления прикуса имеет ряд преимуществ. Во-первых, эстетичный вид, что удобно при носке. Капы изготавливаются индивидуально для каждого пациента, а, кроме того, Вы можете сразу узнать будущий результат с помощью компьютерной модели. А что самое главное, это безопасно, не травмирует десны и не доставляет неудобств.

Пластинка для исправления прикуса

Данный вид исправления прикуса больше подходит для детей и назначается для предотвращения смещения зубов, стимуляции или торможении роста челюстей. Врач снимает слепок с челюсти, чтобы изготовить пластину, которая изготавливается одна на весь срок. Очень важно правильно носить аппарат, посещать ортодонта раз в 2 месяца и следовать его рекомендациям.

Какие брекеты лучше выбрать?

На сегодняшний день существуют различные брекет-системы на разный вкус и кошелек. Существуют металлические брекеты. Они самые прочные, эффективные и дешевые. Единственным минусом является их заметность. Пластиковые брекеты можно выбрать под цвет зубной эмали, но они довольно хрупки, могут стереться или даже расколоться. Керамические являются эстетичным решением для Ваших зубов, они незаметны, прочны и не подвержены окрашиванию. Сапфировые брекет-системы полностью прозрачны, но стоимость таковых значительно повышается.
Лингвальные брекеты устанавливают на внутренней поверхности зубов, и они незаметны окружающим
Лингвальные брекеты устанавливают на внутренней поверхности зубов, и они незаметны окружающим
Как отмечает редакция uznayvse.ru, перед установкой брекетов нужно проконсультироваться с врачом. И только Вы вместе с ортодонтом можете решить, какая система Вам лучше всего подойдет.


  • Я давно уже хотела прикус исправить, но брекеты точно не мой вариант, мне установили пластинки star smile, они прозрачные и поэтому на зубах не видно их, так что я вообще не переживала на этот счёт. Точно результатов очень высокая, потому что при производстве пластинок используют современное программное обеспечивание, 3Д принтеры. Перед тем, как почистить зубы и поесть,я пластинки сама снимала, так что для зубной эмали вреда никакого нет. Результат мега классный, прикус стал правильный, я очень рада.
    2017-09-09 11:40:52
1