Секреты красоты парижанок: уход за кожей по-французски

5
Сколько было сказано о Франции и красоте французских женщин! Элегантность и роскошь, стиль и романтика — это все о Париже и девушках, прогуливающихся по улочкам города.

Красавицы со всего мира повторяют стиль и образы француженок, а сегодня пришла пора познакомиться с французским уходом за кожей, который ничуть не уступает модному нынче корейскому.
Французский уход за кожей – что это?
Французский уход за кожей – что это?

Что нужно знать

Уход за собой по-французски имеет три основных отличительных правила. Первое гласит: не воспринимать бьюти-процедуры как нечто отдельное. Нет, тут иной подход: уход за собой — это образ жизни, а не просто умыться утром и вечером. Поэтому среди секретов сияющего вида и вечной молодости француженки нередко называют здоровый сон, правильное питание, оптимальное количество воды каждый день. Создавая систему ухода, следует опираться не только на особенности своей кожи, но и на ваш режим дня, привычки в питании, место жительства и пр.

Второй момент — обязательная защита от солнца, которую француженки считают настолько важной, что выделяют отдельным пунктом. Солнышко за окном раскрашивает мир яркими красками? Радуясь лучикам, непременно нанесите перед выходом на улицу санскрин. В этом французские девушки не скромничают: самыми популярными являются кремы с максимальным показателем SPF 50.
И третий, довольно-таки приятный акцент, — простота и ненавязчивость. Да, это может показаться удивительным, но француженки действительно не особо заморачиваются по уходу за лицом (если это, конечно же, не касается солнцезащиты). Никаких десяти ступеней ухода и сложных в приготовлении масок! Достаточно выбрать хорошее средство для очищения, крем на день и ночь и пару питательных масок. Все другие продукты, вроде сывороток или эссенций, добавляются опционально, в зависимости от вашей кожи.

Бьюти-рутина: как и чем

Косметическая индустрия во Франция очень развита, а потому выбирать есть из чего. Многие марки доступны и украинкам: давно пришел в Украину масс- и миддл-маркет бренд Yves Rocher, а любители люкса могут побаловать себя уходом от Lancome. Тенденция, которую не мешало бы перенять, — любовь к аптечной косметике. Француженки просто обожают этот сегмент продукции, из которого нам доступная уходовая марка La Roche Posay.

Как выстроить систему ухода по-французски? Во-первых, это мягкое очищение. Никаких умывалок на мыльной основе и жестких скрабов! Очищение до скрипа — не всегда хорошо и может наоборот спровоцировать излишнюю выработку себума. Поэтому в вашем французском уходе будет вовсе не лишним выглядеть мягкий корейский пилинг-скатка.

Для ежедневной защиты и питания кожи выберите подходящий вам крем или сыворотку. А вот гнаться в пример парижанкам за высоким SPF не стоит: в наших широтах солнцезащитное средство требуется только в дни повышенной солнечной активности. В пасмурную погоду от солнцезащиты лучше воздержаться, так как химические и минеральные формулы утяжеляют кожу.

Раз или два в неделю балуйте свою кожу дополнительным питанием в виде покупных или самодельных масок. И помните: французский уход немыслим без любви к себе к своей естественной красоте, которая, как известно, идет изнутри.