За не оплатившей леденец школьницей приехала вооруженная охрана

7 Сен 2018
3
В Томске сотрудник продуктового магазина вызвал охрану из-за девочки, не оплатившей леденец. Инцидент произошел в магазине «Абрикос» на улице Яковлева.

Как сообщается, семилетняя первоклассница набрала конфет, но на кассе «забыла оплатить» один леденец. Несмотря на то, что школьница хотела заплатить за конфету, охранник магазина вызвал вневедомственную охрану. Вскоре в супермаркет прибыла группа быстрого реагирования, и вооруженные бойцы были крайне удивлены причиной их вызова. Кроме того, в магазин прибежала мать девочки, которой удалось уговорить охранников отпустить дочь.
В Томске сотрудник магазина вызвал вооруженную охрану из-за кражи леденца
В Томске сотрудник магазина вызвал вооруженную охрану из-за кражи леденца
Редакция uznayvse.ru хочет добавить: позже информацию опровергли пользователи Telegram. По их словам, полиция приехала в магазин «по другому делу», и наряд просто пересекся с юной воровкой.

Отметим, что в российских магазинах подобные случаи происходят довольно часто и повсеместно. Так, в прошлом году Ростове-на-Дону охранник супермаркета, заподозривший бегавшего по магазину ребенка в воровстве, отвел школьника в подвал, где заставил выворачивать карманы.