Об отравлении стало известно сегодня днем, хотя первые пострадавшие поступили в больницы еще во вторник. По словам одной из них, они пришли в заведение с подругой и съели роллы с крабом и креветкой, а на следующий день у них начались ровота и диарея, а температура поднялась до 39. Женщины оказались под капельницами. Похожую историю рассказала еще одна отравившаяся девушка, попавшая в больницу Боткина.
Как стало известно журналистам, все госпитализированные находятся в удовлетворительном состоянии. После появления новостей об отравлении СК начал проверку по факту случившегося.

Расследование также начала прокуратура Приморского района Петербурга. По ее результату будет дана оценка соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства в ресторане.
UPD: Пресс-служба сети «Токио Сити» сообщила, что компания сотрудничает с контрольно-надзорными органами. Работа данного заведения приостановлена до окончания проверки. Там также подтвердили версию о том, что причиной отравления явилась некачественная рыба, предоставленная одним из поставщиков. В ресторане готовы оказать всю возможную поддержку пострадавшим.