В Подмосковье мужчина начал стрелять из окна, чтобы «повеселить» соседей

17 Мар 2023
1
Вечером 16 марта жителей ЖК в подмосковной деревне Голубое под Зеленоградом напугали звуки стрельбы. В одной из многоэтажек мужчины что-то бурно отмечали, и в процессе совместной выпивки начали стрелять с балкона в воздух и во двор. Дошло даже до стрельбы очередями.

Как сообщает Life.ru, очевидцы немедленно вызвали полицию. На место прибыл наряд, вскоре подтянулись и журналисты. Однако стрелок открывать дверь не торопился. Впрочем, после переговоров он все-таки сдался в руки правоохранителей.

Оказалось, что стрелял мужчина из охолощенного автомата. Свой поступок он объяснил тем, что был пьян и хотел «повеселить» соседей, устроив им «салют».
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу из автомата с балкона
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу из автомата с балкона
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что днем ранее аналогичный случай произошел в городе Вятские Поляны Кировской области. Там 47-летний мужчина начал стрелять из окна на пятом этаже пятиэтажки. К счастью, попавшие под огонь прохожие успели попрятаться за гаражами и забором, так что никто не пострадал. Задержали стрелка только спустя несколько часов. Губернатор области в дальнейшем рассказал, что тот 16 лет не притрагивался к спиртному, и когда все-таки выпил, взялся за ружье. К алкоголю же он вернулся потому, что у него нашли в мозгу опухоль.