В Госдуму внесли законопроект, запрещающий пропаганду «чайлдфри»

7 Сен 2022
Депутаты башкирского Курултая предлагают запретить пропаганду «чайлдфри», иначе говоря – добровольной бездетности, среди несовершеннолетних. Они хотят добиться этого, внеся поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Как сообщает Life.ru, авторы законопроекта уверены, что «зарубежная идеология чайлдфри» широко распространяется среди молодых россиян. А популярностью она пользуется, потому что является фактически ответвлением гедонизма, предполагающего, что человек должен в жизни лишь удовлетворять свои личные потребности.

Сторонники бездетности, по мнению башкирских законотворцев, формируют основу для «деструктивного социального поведения». Именно этим депутаты считают добровольный отказ от рождения потомства. Такое поведение, по мнению авторов проекта, противоречит традиционным семейным ценностям, принятым в России. Все это ведет к «деградации общественных институтов» и депопуляции страны.
В России хотят запретить пропаганду бездетности
В России хотят запретить пропаганду бездетности
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что летом, выступая на Петербургском экономическом форуме, Владимир Путин заявил о том, что в России складывается очень трудная ситуация с демографией. По словам президента, правительству следует заняться разработкой новых мер по поддержке семей с детьми. По мнению Путина, будущее России – это семьи с двумя, тремя и более наследников.