Считавшемуся убитым охраннику пермского вуза посчастливилось выжить

21 Сен 2021
1
49-летнего мужчину, который получил тяжелейшие травмы, перевезли в Москву бортом МЧС.

Как сообщает Life.ru, ссылаясь на свой источник, мужчина получил огнестрельные ранения обеих ног, открытый перелом левого бедра и ранение области крестца. Охранник также потерял много крови. Тем не менее, он выжил и находится в Павловской больнице.

Кроме того, как оказалось, жив и сам устроивший расстрел студент Тимур Б. Изначально тоже сообщалось, что он погиб. Он, в прочем, так и не приходил в сознание. Врачам пришлось ампутировать ему одну ногу. Состояние стрелка оценивают как крайне тяжелое.
Охранник, пытавшийся защитить студентов ПГНИУ
Охранник, пытавшийся защитить студентов ПГНИУ
Редакция uznayvse.ru напоминает: 20 сентября молодой человек пришел в Пермский государственный институт с охотничьим ружьем и начал убивать всех, кто попадется ему на пути. Одним из первых он расстрелял охранника, причем после того, как мужчина упал и попытался отползти в сторону, стрелок добил его еще одним выстрелом. Как и говорилось выше, в итоге мужчина выжил.

Спустя несколько минут стрелка нейтрализовали сотрудники ДПС, которые первыми прибыли к зданию вуза. К тому моменту были убиты шесть человек. Еще 29 получили ранения и травмы.

Интересно, что преподаватель истории русской литературы Олег Сыромятников во время нападения на ВУЗ сохранил полное спокойствие и продолжил вести лекцию. По его словам, металлическая дверь в помещение была заперта изнутри, аудитория находилась на пятом этаже – слишком высоко для прыжка, а выходить в коридор все равно было слишком опасно.