Милонов предложил лишить коллекторов пенсий, а те требуют проверить его на наркотики

3 Июн 2021
Скандально известный парламентарий выступил со своим очередным странным предложением.

Как сообщает Life.ru, Виталий Милонов на этот раз предложил оставить без пенсий целую категорию граждан. А заодно и лишать их гражданства. Речь идет о коллекторах. «...Нужно быть полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьем вашего сына, если он не вернет долг микрофинансовой организации», – объяснил свою позицию депутат. По его мнению, репрессивные функции должны находиться только в ведении государства.

Депутат уверен: всех коллекторов, которые не откажутся от своей деятельности и не извинятся за свои действия, нужно в массовом порядке отправить в Украину в столыпинских вагонах. «Нам не нужны такие сограждане, пускай там работают», – отмечает Милонов.
Виталий Милонов
Виталий Милонов
Как стало известно uznayvse.ru, коллекторы не стали молчать и ответили на инициативу депутата. Руководитель Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин назвал заявления законотворца «хайпом» и отметил, что слова Милонова могут проверить на предмет разжигания ненависти: «Он постоянно говорит, что речь о коллекторах вообще, а не о тех, которые поступают незаконно».

По мнению Жданухина, Милонова в свете высказанных им идей следует проверить на употребление наркотиков, так как адекватный человек не может наговорить столько оскорбительных и провокационных вещей в рамках одного интервью: «Человек в нормальном сознании так говорить не будет. За все оскорбления он однозначно должен ответить».