Россиянка скончалась после неудачной косметической операции

17 Мар 2021
47-летняя жительница Сургута скончалась вскоре после проведения липосакции.

Как сообщает Life.ru, инцидент произошел еще в ноябре 2020 года. О нем рассказала адвокат семьи покойной Елена Цыпина. По словам юриста, женщина обратилась в челябинскую клинику «Метеор», намереваясь провести коррекцию фигуры. Вмешательство обошлось ей в более чем 100 тысяч рублей, однако на следующий день у клиентки клиники поднялась температура и ей стало плохо.

После этого женщину экстренно положили в реанимацию одной из городских больниц. Там три дня спустя она скончалась. Экспертиза показала, что гибель женщины вызвали осложнения после липосакции. В грудной клетке покойной нашли лишний воздух, а в жировой и мышечной ткани обширные области некроза. Родственники покойной уверены, что во время косметической процедуры ей занесли инфекцию. У скончавшейся женщины остались двое детей, один из которых – несовершеннолетний. Семья покойной теперь намеревается добиться компенсации.
Жительница Сургута умерла после липосакции
Жительница Сургута умерла после липосакции
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что липосакция – операция по удалению жировых отложений с помощью хирургического вмешательства. Фактически, жир отсасывают из проблемных зон пациента. Отметим, что любое хирургическое вмешательство, даже косметическое, несет в себе значительные риски. Так, недавно бывшая участница «Дом-2» Анастасия Балинская рассказала подписчикам своего инстаграма, что после ряда операций по ринопластике у нее начал гнить нос. Произошло это, после того как там не прижился имплант. По словам девушки, врач дал ей около двух месяцев до того, как нос «сгниет внутри». Денег на лечение у звезды телестройки нет.