Водитель такси Uber изнасиловал москвичку

15 Мар 2021
В Москве таксист одного из популярных сервисов-агрегаторов надругался над пассажиркой.

Как сообщает Life.ru, 27-летняя москвичка возвращалась поздно вечером домой от друзей и заснула в автомобиле такси. По словам девушки, которая после произошедшего обратилась в полицию, проснулась она от того, что таксист ее насиловал. Произошло это прямо возле ее подъезда. Пассажирка, как сама отмечает, выскочила из машины и зашла домой, после чего позвонила правоохранителям.
Водителя Uber обвинили в изнасиловании пассажирки
Водителя Uber обвинили в изнасиловании пассажирки
Таксист произошедшее не отрицал, однако его версия событий не предполагала изнасилование. По словам молодого человека, пассажирка сама его соблазнила, а свои действия сексуального характера он объяснил «помутнением». В процессе, по словам мужчины, у него пропало желание, после чего девушка и выскочила из машины. В полиции взяли с него обязательство о явке.

В то же время, в Санкт-Петербурге троих молодых людей, один из которых несовершеннолетний, обвинили в изнасиловании школьницы на «вписке». Инцидент произошел 22 февраля. По версии следствия, парни уединились с выпившей несовершеннолетней девушкой в комнате, где воспользовались ее беспомощным состоянием. По версии самих обвиняемых, произошедшее отнюдь не было насилием, а после вечеринки, в которой они участвовали вместе с пострадавшей, та, как и в чем не бывало, переписывалась с ними. Все изменилось, когда о произошедшем узнала мать школьницы. После этого и возникли обвинения в изнасиловании.

Как стало известно uznayvse.ru, это дело взял под свой контроль глава СК Александр Бастрыкин.