Путин прокомментировал ситуацию с ростом цен на продукты

17 Дек 2020
Президент РФ отметил, что его «задел» рост цен без объективных причин.

Как сообщает Life.ru, об этом Владимир Путин заявил, отвечая на один из вопросов в ходе традиционной большой пресс-конференции. По словам президента, где-то рост цен на продукты можно объяснить объективными факторами, такими как рост стоимости комплектующих, а где-то – нет, и такие случаи Путина беспокоят.

«У нас рекордный урожай зерна, а хлеб растет в цене, макароны растут. Это что такое?» – задается вопросом президент.

Напомним, ранее президент поручил правительству в течение недели разобраться с проблемой роста цен на базовые продукты. При этом в ходе пресс-конференции Путин выразил надежду, что правительство не «перегнет палку» с административными мерами.
Путин высказался о повышении цен во время пресс-конференции
Путин высказался о повышении цен во время пресс-конференции
Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее стало известно о том, что на полках ряда российских магазинов должны появиться товары без торговой наценки. Покрывать убытки от продажи такой продукции сети планируют за счет других товаров. Речь идет о хлебе, макаронах, молоке, чае, хлопьях, картошке и тушенке.

Также сообщалось, что правительство Михаила Мишустина ведет переговоры с производителями зерна, подсолнечного масла и сахара. Власти планируют заключить с ними соглашение, чтобы остановить повышение цен.

В то же время, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил свой способ борьбы с повышением цен. Он заявил, что властям нужно «начать составлять списки на арест». Кого именно нужно арестовывать, политик не сообщил.