В офис «Яндекс.Такси» вломился водитель с бутылкой бензина

29 Окт 2020
В отделение сервиса «Яндекс.Такси» в Москве пришел недовольный мужчина с большой бутылкой бензина.

Как сообщает Life.ru, работавший таксистом мужчина угрожал поджечь себя, так как был недоволен сервисом, в котором проработал три года. По словам водителя, «Яндекс» его постоянно блокировал. Своей акцией он рассчитывал привлечь внимание гендиректора компании. После недолгих переговоров мужчина сдался в руки правоохранителей.

Немного позднее стали известны подробности произошедшего. Оказалось, что мужчина намеренно забрался в не работавший офис компании. Он объяснил это тем, что не хотел, чтобы кто-то пострадал. Водитель рассказал, что ему нужно помогать больным матери и брату, но ничего, кроме как водит автомобиль, он не умеет. Компанию «Яндекс.Такси» он обвинил в постоянных блокировках. Между тем, в компании заявляют, что водитель не был заблокирован и в последнее время вполне нормально сотрудничал с сервисом.
Недовольный водитель грозился сжечь себя в офисе «Яндекс.Такси»
Недовольный водитель грозился сжечь себя в офисе «Яндекс.Такси»
Редакция uznayvse.ru напоминает, что на днях о своем неприятном опыте общения с водителем «Яндекс.Такси» рассказала модель Алена Водонаева. Она пожаловалась на водителя-антиковидника, который отказался надеть маску. Требовавшую от него этого телеведущую он просто высадил.

Добавим, что подобные скандалы с участием водителей сервиса случаются регулярно. Так, летом в Брянске водитель «Яндекс.Такси» отказался везти темнокожего студента из Конго. Сначала в компании пообещали сделать водителю «предупреждение», но потом таксиста просто отключили от сервиса.