Любовница мужа заявила, что я бессердечная мать

30
Вот уже больше года мы живем одной большой дружной семьей: я, муж, наша дочка и любовница мужа. Если в первое время она меня бесила, и я регулярно устраивала по этому поводу истерики, то сейчас к Люське я отношусь как к родной. Могу попросить ее и ужин приготовить, и в детский сад за ребенком сходить. Спросите, почему я терплю присутствие этой дамы в своем доме? Отвечу. Во-первых, дом не мой, а моего мужа, в нем я даже не прописана, поэтому не могу качать права. Во-вторых, я знаю, что супруг всегда будет жить со мной, с Люськой ему хорошо лишь в постели и для нее отведена роль вечной любовницы.
Кажется, дочь любит мачеху больше
Кажется, дочь любит мачеху больше
Но недавно созданная Люськой ситуация – «хорошая тетя – плохая мать» начинает меня напрягать. Я как нормальная мама занимаюсь воспитанием ребенка. Могу похвалить, приласкать, а если надо – отругать и наказать. Недавно дочка принесла из детского сада чужие умные часы. Сначала сказала, что нашла в палисаднике у дома, пока папа ковырялся в карманах в поисках ключей. Мы конечно не поверили. Ну кто мог потерять детские часы с ярким ремешком у нашей калитки и не заметить? Допросили с пристрастием. Выяснилось, что дочка позаимствовала дорогую игрушку с севшей батарейкой у мальчика из группы. Пришлось поругать и объяснить, что так делать нельзя. Часы конечно же отобрали и спрятали, чтобы потом хозяину отдать. А малая обиделась и проревела весь вечер.

Я стойко терпела ее рыдания и не обращала внимание на слезные просьбы «дать часики хоть на вечерок поиграть». На следующий день часы вернули хозяину. Я была уверен, что поступила правильно, а дочка получила хороший урок. Но вскоре выяснилось, что все было напрасно. Сегодня идем из садика, я Ксюше говорю: «Пойдем завтра в парк на велосипеде кататься?». А она: «Нет, я папой и Люсей в магазин поеду. Люся хорошая, меня не ругает, а ты бессердечная мать». Вот тут я дар речи и потеряла. Оказывается, эта мерзавка Люська, когда я малую наказала, заявила мужу, что у него жена «бессердечная мать». И что теперь с этим делать?

Оксана, 35 лет

  • Тамара Бережная, точно!куда соседи смотрят!срочно в опеку...пипец маргиналы
    2020-08-06 19:41:51
  • Что вам делать? Голову лечить...
    2020-02-21 11:39:06
  • Что делать? Ничего. Вы же растение, какая разница, что о вас говорят.
    2020-02-16 22:05:18
  • Слов не могу найти - если это реальная история, то героини срочно к психиатру надо, других советов нет!
    2019-10-27 06:41:18
  • Что происходит в глазах ребенка, когда она видит, что у папы две женщины-мамы?Ребенок принимает все всерьез и реально выбирает маму, которая удобнее.Не хотите потерять дочку? Мужа то вы уже потреяли, теперь очередь за ребенком, увы(((
    2019-09-24 18:08:01
  • Авторитет дочери при нынешних обстоятельствах не вернуть никогда, а по мере ее взросления все будет только усугубляться.... а как можно уважать такую женщину-терпилу? А никак, тряпка есть тряпка, только ноги вытирать.
    2019-03-17 13:27:03
  • даже если вы временно не авторитет для дочери, делайте все чтобы ее расположение вернуть, будьте хитрее, не ругайте ее, попросите воспитателя, например, или папу - что будет вернее, поговорить с ней по серьезному. сейчас такой возраст у ребенка, что у нее четко уже расставляются приоритеты между родителями, и как оказалось между четвертым лицом в вашей семье, ни в коем случае не позволяйте дочери гулять с вашим мужем и этой женщиной. ни в коем, что хотите делайте, но будьте для своей дочери МАТЕРЬЮ, заботливой, хорошей, ответственной. честной. и растопите ее сердечко, потому что она вам потом покажет! (не дай Бог , конечно) ....и, совет...пока дочь малая, займитесь накоплением денег на собственное жилье, потому что , знаете поговорку, кто был никем, тот станет всем, вчера любовница, сегодня жена,, меня возмутил конечно факт , что ребенок видит все ЭТо, и модель семьи у него уже неправильно формируется, но! что значит любовница забирает ребенка из садика, вы , и только вы должны ребенка из садика забирать. и только вы на вашу дочь имеете право оказывать влияние, ну, там. папа еще. если он вообще принимает какое то участие в воспитании ребенка, можно жить хоть в десятером.(муравьи вон, колониями же живут, но матка то у них одна!)))
    2019-03-11 20:21:52
  • Согласен с Ириной Демидов ой
    2018-12-29 15:51:27
  • у автора видимо с психикой проблемы....,гадость какую то прочитала
    2018-12-29 00:22:58
  • Ребенок живет в логове разврата!!!
    2018-12-26 18:50:33
10