Лишать ли ребенка отца? Не хочу иметь с бывшим ничего общего

22
Рассталась с любимым мужчиной, потому что, кроме страсти нас ничего не связывает, от жизни хотим разного, взгляды на многое тоже, накопилось много взаимных упрёков. В общем, он считает, что у меня слишком много требований, а я считаю, что он просто не хочет серьезных отношений (он в 40 лет ни разу не был женат, между прочим).

Через неделю после расставания я узнала, что беременна. Сообщила ему, в ответ «опаньки». Через три дня встретились, а он как ни в чем ни бывало, я приготовила ужин, секс, а он устал... Всё-таки вывела его на разговор, мне в ответ: «Не имей мне мозг раньше времени, сначала УЗИ, потом поговорим». Я ему предлагала два варианта: расписываемся или аборт. Он выдавил из себя, что согласен расписаться, но это почти под пытками.

Но тут я узнала, что он со своей бывшей и их общим ребенком едут на дачу, естественно, распсиховалась, а мне в ответ: «Я еду и точка». Сделала УЗИ, скинула ему, ноль реакции. Позвонила – нет времени на этой неделе. Я в слёзы, потому что понятно, чем это обернётся, что вместе он быть не хочет. Плюс ещё узнала, что времени к него дохрена, потому что малознакомым людям в итоге помогал с переездом. В сухом итоге я в слезах, соплях, ему плевать. Дальше веселее: «А не факт, что ты вообще беременна, ты меня проверяешь. А не факт, что ребенок от меня!». И это на основании того, что я переписываюсь со своим бывшим (я пыталась его свести со своей знакомой), с ним мы расстались в теплых отношениях.

На данный момент прошло две недели с того момента, как я узнала, что беременна, завтра только должны поговорить! У меня срок 5 неделя, все хорошо с малышом. И вот я думаю, как мне быть. Аборт делать точно не буду, очень хочу ребенка. Вопрос, что делать с отцом ребенка? Если отправит на аборт, там понятно, справку о липовом аборте и до свидания. А если предложить помогать? Мне кажется, что больше нервов мне сделает, это не стоит 20 тысяч в месяц, я лучше сама буду больше зарабатывать. Потому что по телефону уже говорил, чтобы я не переживала, что «наша история ещё не закончилась, я же не сказал, что не люблю тебя». Но при этом в переписке писал, что быть со мной вместе не хочет. Что у него в голове, я не понимаю.

Мне проще будет без него, зарабатываю я хорошо, и в декрете тоже не пропаду. Это я понимаю разумом, справку липовую об аборте легко достану. Но чувствами считаю, что не имею права ребенка лишать отца, к первому ребенку он хорошо очень относится, папа выходного дня из него неплохой.

Валерия, 29 лет

  • Для начала определитесь чего хотите вы ! Мужчины не любят , когда их «достают» . Поэтому не звоните , не пишите смс . Да , это трудно ... Вы справитесь ! Лучше увлекитесь чем-то , займитесь своим здоровьем , начните любить себя любимую . Наслаждайтесь жизнью , больше гуляйте , свежий воздух нужен вашему ребёнку .Заведите кота или собаку , это отвлечёт вас от глупых мыслей !!!! Удачи вам !!!
    2020-03-14 05:57:05
  • Не будь дурой. Ушёл так и пусть живёт со своей первой женой и ребёнком. Тебе он ясно сказал что ты ему не нужна. Справишься без него и ещё встретишь человека которому будешь нужна ты и твой малыш. Сама не психуй и не бегай за ним. Мужики не любят таких.
    2019-08-31 10:24:48
  • а я считаю так/: нужно открыть мозг и решать:(вопрос :а зачем вы пытаетесь ему липовую справку об аборте? Девушки..с кем вы общаетесь?а?..) Ребенку скажете ..правду,когда подрастет,а не в угоду обществу мириться с псевдо-отцом-производителем. Что у многих женщин современных с самоуважением?...Я сама воспитала прекрасную дочь при отце,который постоянно был на войне (хотел он ребенка, но так сложились обстоятельства военного человека). И ничего!! Зачем врать? Зачем заставлять ребенка ныть ,а не принимать все,как есть и не повторять ошибки ненормальных(по разным своим причинам) взрослых?!..
    2019-07-16 14:56:18
  • Бросать, липовый отец никому не нужен!
    2019-07-07 00:47:34
  • рожайте ребенка, следите за своими нервами и здоровьем малыша, с отцом ребенка не общайтесь, но четко и ясно дайте понять, что ребенок его и денег вам его не надо! ребенок подрастет и вы просто обязаны сказать кто его папа и всячески сопутствовать их общению, мы думаем женщины примерно так. как вам написали в комментах ниже. и я так думаю, но ...ребенок не виноват, запомните это . и у каждого ребенка должен быть отец. плохой ли хороший, ребенок, подрастет и сам решит, общаться или нет, вы тут должны занимать нейтральную сторону, а то я знаю, отца игнорят, ребенок потом чувствует себя неполноценным, когда в садике спрашивают. а кем у тебя папа работает....(другие дети, имею ввиду) или в школе....
    2019-03-10 13:45:48
  • Нафиг такой мужик не нужен, и лучше ему с вашим ребенком не видеться, оно вам надо?Справку липовую ему предоставьте. Вы сами обеспечите ребенка всем необходимым, и мужчина новый появится позже. А этот и яйца выеденного не стоит. Он играет вашими чувствами.
    2019-03-01 16:38:27
  • Бык-производитель.Гнать таких сранной метлой
    2019-02-04 23:45:00
  • Да он об вас ноги вытирает. Побольше здорового пофигизма. Рожайте здорового малыша и будьте счастливы. А мужик - захотел пришёл, захотел ушёл, забейте. Будете меньше про это думать, больше от него пользы в вашей жизни будет. Конечно отец важен для ребёнка, но для вас пусть этот мужчина перестанет представлять что-то значимое. Управляйте ситуацией, позволяйте и не позволяйте ему что-то, будьте самодостаточны и будет вам счастье))
    2018-12-12 04:34:57
  • Нельзя насильно заставить любить, вы сами справитесь, вы сильная и обязательно себе найдете мужчину
    2018-12-02 01:10:11
  • История ваша закончилась. Если будете дальше общаться, это будет другая история и другие отношения. Если вам хочется отношений, как у него с бывшей, вы знаете, что делать. Если нет, то надо рвать с этим человеком. И ещё, чтоб ребенок был счастлив, у него должна быть счастливая мама. Не измотанная непонятными отношениями, а счастливая.
    2018-11-09 18:36:51
  • Просто отцом его не записывайте,и живите дальше.Прийдет потом,будет помогать,не будет, его дело и ваше право.Встретите потом мужчину который будет ценить, беречь,вас и малыша.У меня была подобная история,и я решила начать новую жизнь с ребёнком,сама по себе реабилитировалась,стала счастливой,и позже встретила свою любовь.Живём втроём уже 6 лет)Держитесь, это по началу кажется трудно,а потом проходит всё.
    2018-11-02 06:06:15
  • Ага, с хрена ли ему ещё справки носить,как сами решите-так и будет. Не нужны вам алименты, не берите,но и отцом тогда не записывайте. Счастливой вам беременности и лёгких родов!
    2018-10-27 00:09:24
12