Знакомьтесь, Джо Блэк

Ее боятся, ненавидят, храбрятся перед ее лицом, но все точно знают: Смерть обязательно явится, избежать касания ее костлявой руки невозможно, а вот немного отсрочить неизбежное...
Знакомьтесь, Джо Блэк
Название :
Знакомьтесь, Джо Блэк (Meet Joe Black)
Год:
1998
Длительность:
178 м.
Страна:
США
Жанр:
драма, детектив, фэнтези
Премьера в мире:
13.11.1998
Бюджет:
90,000,000 $
Сборы в мире:
98,321,000 $
Режиссер:
Мартин Брест
Сценарист:
Джефф Рено, Рон Осборн, Бо Голдман, Кевин Уэйд, Альберто Каселла

Знакомьтесь, Джо Блэк сюжет

Смерти наплевать, беден ты или богат, подобно мифическому Крезу. Газетного магната Уильяма Перриша (Энтони Хопкинс) тоже посетила «старуха с косой», правда, не в привычно рисуемом облике скелета в балахоне, а под личиной обворожительного юноши с хорошими манерами по имени Джо Блэк (Брэд Питт).

Забирать магната на тот свет он пока не стал, объяснив причину отсрочки: Смерть устала, ей давно пора в отпуск, провести который решено было на Земле. А пока Пэрриш будет ее гидом по миру живых и по окончании «каникул» она его заберет, потому как подошел его черед. Уильям воспринял новость философски. Ему показалось забавным провести последние в деньки в столь интересном обществе, к тому же у него накопилась куча вопросов к Смерти.

И пока та изучает жизнь, которую ей приходится постоянно забирать, Уильям пытается постигнуть логику самого загадочного и неумолимого существа во Вселенной. Правда имеется небольшая загвоздка: тело молодого мужчины, которое «Костлявая» нацепила в качестве костюма, принадлежало юноше, с которым у дочери Пэрриша (Клэр Форлани) были серьезные романтические отношения.

Интересные факты

Для фильма с полным отсутствием спецэффектов картина вышла очень дорогой: 90 млн. долларов, причем снимали ее практически не покидая Нью-Йорка. Для сравнения, «Спасти рядового Райана» того же года с массой военной техники, стрельбы, взрывов и другой дорогостоящей атрибутики батальных сцен обошлась в 70 миллионов.

Лента не оригинальна, а является ремейком картины аж 34-го года с названием «Смерть берет выходной», снятой по одноименной пьесе Альберто Каселлы.

Герои Питта и Форлани в реальной жизни тоже не удержались от взаимных нежных чувств. Роман получился кратковременным, но очень бурным.

Знакомьтесь, Джо Блэк - актеры и роли