Выкрутасы

Комедия положений, где главный герой раз за разом попадает в невероятные ситуации и сталкивается с массой препятствий, мешающих ему попасть на собственную свадьбу.
Выкрутасы
Название :
Выкрутасы (Vykrutasy)
Год:
2011
Длительность:
97 м.
Страна:
Россия
Жанр:
комедия
Премьера в мире:
17.02.2011
Бюджет:
7,800,000 р.

Выкрутасы сюжет

Для робкого и доброго Славы Колотилова (Константин Хабенский) знакомство с красавицей Надеждой (Милла Йовович) – подарок судьбы. Девушка расстаётся со своим прежним молодым человеком Даниилом (Иван Ургант), который не слишком хорошо к ней относился, и собирается замуж за Вячеслава.

В день бракосочетания жениха принимает за футбольного тренера местный депутат. Народный избранник забирает паспорт у Колотилова и не даёт уехать в столицу, где собрались гости и ждёт невеста. Славе нужно быстренько проиграть и отправляться восвояси, но это дело не такое простое, каким кажется. А в Москве в этот момент Даниил прилагает максимум усилий, чтобы вернуть Надю, уже облачившуюся в белое платье.

Интересные факты

Начальный сценарий фильма существенно отличался от итогового. Во многом это было связано с согласием Миллы Йовович присоединиться к проекту. Экранное время её персонажа расширили, а в уже отснятый материал начали вносить коррективы. В итоге голливудская актриса уделила съёмкам 9 дней.

Авторы долго не могли определиться с названием картины. На этапе съёмочного процесса она называлась «Колотилов».

Первоначально планировалось, что у Миллы Йовович, говорящей с акцентом, будет дублёрша. Но впоследствии от этого отказались, и актриса озвучивала своего персонажа сама, а её акцент объяснили в сюжете. На таком развитии событий настояла именно Милла.

Первые буквы фамилий актёров, исполняющих главные роли (Хабенский, Ургант, Йовович) складываются в матерное слово. В одном из промо-материалов к фильму это совпадение было использовано: их выделили жирным шрифтом. Поэтому часть кинотеатров отказалась показывать данный трейлер, и пришлось подготовить новый.

Маму Надежды сыграла Галина Логинова – актриса и мама Миллы Йовович.

Съёмочной группе понадобились больничные интерьеры для одной из сцен. Тогда они позаимствовали площадку у сериала «Интерны».

Выкрутасы - актеры и роли