Млечный путь

Иногда кажется, что все сломано, былое возврату не подлежит, и все тщательно сберегаемое годами с шумом рушится, однако силу и вероятность чудес не стоит недооценивать, особенно если они — новогодние.
Млечный путь
Название :
Млечный путь (Mlechnyy put)
Год:
2015
Длительность:
95 м.
Страна:
Россия
Жанр:
комедия
Премьера в мире:
31.10.2016
Премьера в России:
31.12.2015
Бюджет:
2,300,000 $

Млечный путь сюжет

Когда-то Андрей (Сергей Безруков) безумно любил Надю (Марина Александрова). Но годы совместного житья свое взяли: мужчине стало казаться, что взятая в жены красивая и милая глупышка на самом деле — беспросветная дура. И если изначально неуклюжесть любимой и вечная порча всего, к чему та прикоснется, казались забавными, то теперь вызывали глухое раздражение. Надя же увидела в супруге угрюмого эгоиста.

В их головах отчетливо оформилось слово «развод» и настал момент, когда оно произнесено было вслух. Надя остается с детьми в Иркутске, Андрей собирается покорять Москву. Напоследок семейство решает собраться: ради отпрысков решено справить Новый год совместно, пожалуй самый последний раз. Неожиданно судьба начинает подкидывать им приключение за приключением разного рода: смешные, очень грустные и немного паранормальные.

Решит все ночь на байкальском острове Ольхон, когда пред обалдевшим семейством явится призрак Колчака и поведает об утопленном недалеко кладе – легендарном царском золоте. Поиски сокровищ настолько окрылят всех, что дрязги и взаимные претензии забудутся моментально и напрочь.

По словам самой Матисон, она стремилась сделать картину максимально лирической и трогательно-наивной, несмотря на серьезный конфликт героев и их внутреннее напряжение, что по мнению зрителей у нее вышло великолепно.

Интересные факты

Режиссер Анна Матисон — уроженка Иркутска и всегда мечтала с самой интересной и красивой стороны показать малую родину. Пейзажи заледеневшего Байкала просто потрясающие и стали огромным плюсом картины.

Самым запоминающимся персонажем второго плана стал веселый таксист Гига, тянувший большую и самую смешную часть комедийной составляющей картины. Однако игравший его Котэ Толордава умер прямо на съемках.

Млечный путь - актеры и роли